您的位置:首页 >学生园地>学生风采> 详细内容

2017年五四表彰名单

来源:原创 发布时间:2017-07-24 浏览次数: 【字体:


2017年五四表彰名单

一、腾四中“最美教师”名单

    段胜华 杨沅玲 孙红艳 韩啟娟 李文润 袁小丽

二、腾四中“十佳教师”名单

谷应丽 张应速 杨  瑜 胡长珍 彭艳修 

周赛萍 廖伦修 韩丽仙 杨俊红 于治爱

三、腾四中“十佳班主任”名单

尹必华 杨志英 陈昌锡 段必厚 姚  斌

杨沅承 彭艳香 李定虎 姚进芮 杨从伟 

、先进集体

校级先进班集体:124班   鸿志文班  高130班    

                212班   初206班  初209班

五、足球比赛比赛获奖班级名单

高中组

高一级组:

男队:一等奖135班,二等奖139班,三等奖138班

女队:一等奖137班,二等奖136班,三等奖139班

高二级组:

男队:一等奖134班,二等奖129班,三等奖130班

女队:一等奖129班,二等奖130班,三等奖133班

初中组

初一级组:

男队:一等奖217班,二等奖215班,三等奖213班

女队:一等奖215班,二等奖217班,三等奖,212班

初二级组:

男队:一等奖206班,二等奖210班,三等奖211班

女队:一等奖211班,二等奖209班,三等奖208班

、优秀个人名单

(一)省、市、县先进名单

级三好学生:    陈少传

级优秀学生干部:宝寿丹

保山市级三好学生:邹陶景 段  晓  冯  悦  杨玉珠

保山市级优秀学生干部:赵兴再  杨金升

腾冲市级三好学生:董继熠  杨恩湘  廖云莲  董继金  陈国升  

杨荣泰  王志传  杨荣淑  杨文坚  刘冬梅  刀加丽  杨世盈 

腾冲市级优秀学生干部:陈国禄  杨连江  杨子椰

(二)校级先进名单

1、庄正奖学金

高三  张 玥  刘建杏   高二  杨玉珠 周应诺   高一  邹陶景  邓家红

初三  陈少传  初二 濮雨婷    初一  周晓倩

2、三好学生

 高三  周永蓉 黄杏聪 濮忠敏 桂  青   周晔 马晓仙 吴兴济 

杨世映 宝寿娇 李正华 王丽平 陈赛银 郭彩娟 吴兴银 董诗海 

尹兴晓  张艳萍 张天菊 吉生芝  王婷婷 尹兴富  

 高二  白自川  尹兴友  李烨  刘本承  杨桂华  段中平  彭光贵  徐万刚  杜朝等 段忠爱  许  普  毕高锐  陈玉佳  黄明菊 吴建来 邵宗丽 穆立东   胡俊科 周维灿 何开浩

 高一  尹可啟 樊欣维 何金京 杨自权 王赛平 韩艳来 尹永科   张华夏 廖金莲 孙永飞 桂松 朱婷昌 邵威 尚朝君 濮周毕  李艳巧 赵荣进 段瑞娟 朱海韬 蔡天真 许宝杭  周新连 赵新 周维佳 常林 屈发顺 余星星 尹兴凡

初三  杨改荣  李卫晓 邵雯迪 韩严琛 濮成侣 杨可喜  罗有军

初二 唐晓 杨文旭 邹君 杨晓漫 袁晓 杨婧  刘云 晏祥军 封丽瑶

李正选  囊雁旭 韩蓉改 宝寿佳 李红蓉  张 曼  杨翠廷 张仁满 杨荣斌  董世珍 姚茂鸿

初一  杨萌清 郭仪 李卫青 韩圆圆 宝建华 陶跃婷 杨恩德 黄贵阳 苏自菲  杨修娣 李志梅 杨恩东 杨荣珍 濮春连 徐万斌  韩严述 周玉月 李志玺  姚兰香 杨天佑 李金甍

3、优秀学生干部

 高三  杨维庭  姚茂冲 郭美冰 周应恩  段绍乾  晏广成 杨汉平

魏再晓 杨文涛 万永素 寸守飞  蒋 雄

高二 杨  雨  彭钰莹  沙忠沅  杨荣鹏 刘杏洋 陈玉娟 王龙梅  孙玉玲 段清艳王建涛 宝寿辉 

高一 杨世玉 杨荣娜 段绍清 董世奇 刘建贵 周维仁 魏再玉 杨敬

张文蓉 邓家红 王根飞 杨枝爽

初三 徐艳兰 杨其国  杨恩美  邹明刊  段绍存  杨艳秋

初二 穆佩彤  徐万家 孙家寿 黄爱清  杨文开 宝寿楠  刘晓敏 

杨其佐 周维杏 欧啟月 杨荣涵  梁兆楠

初一 周晓倩 濮成星 杨思敏  宝显聪 刘彤 谢金腾 杨柳青 张根据 吴桐瑶 穆玉娇 彭艳梅 杨恩特

4、优秀团队员

高三 杨箫  常玉巧  曹国胜  胡广禄   韦子云  赵东玉 董蓉蓉

陶继续

高二 明 晓 黄秀蓉 吴显良 陈圆秋 赵国井  许习蓉 董珊珊 王娜 高一 张万东 欧阳国晓 康洪鲜 濮应佳 吴兴辉 杨国英 叶升密

于春娟 孙小冬 彭道有 姜祥云

初三 周维蓉 韩延蓉 周江 番正宏 穆立玉  韩严倩

初二尹晓娟 李根海 韩延梅 杨玉婷 杨银萍 欧庭相 杨永平 孙晓云

初一刘正敬 彭晓钰 濮清缘 周来鹏 王丽珺 韩延婕 周德美 黄生叶

5、进步奖

高三 宝玉玲 赵明夜 毛富江 董诗越 赵国菲 杨辉 万文权 彭蕊光

高二  杨改玲 韩舒月 周应诺 明雄举 杨阳 白加欢

高一  杨晓 杨永敏 陈 昊 尚晓依 饶祖娟 吴 冲

初三 彭加庆 张晶晶 段绍倬 段其情 李兴堂 张思葵

初二  杨荣程 杨云焕 胡云瑞 康天昌 孙双金 周维斌

初一 杨彤 赵兴茂 杨荣凤 郭必洋 杨荣丹 段绍娇

6、优秀学生会成员

(1)优秀学生会干部:王林青

(2)优秀学生会成员:李陈陈 李 烨

7、“五四”声乐比赛获奖名单

初中组

一等奖:杨萌清  段绍琛

二等奖:杨焕楠  尹长瞰  陶  娜  杨恩香  王  蓉

三等奖:魏祖香  杨东娇  孙晓兰  杨文青  杨文柔  韩圆圆

        叶升东  韩延蕊

高中组

一等奖:王定渊  杨  娜

二等奖:濮菲菲  陈  昊  明  晓  白自川  尹可龙

三等奖:黄桂年  侯宗奇  李正来  段治国  李  烨  杨丽艳

        鲁常浩  刘正广

8、高中舞蹈比赛

一等奖:尹可龙

二等奖:王定渊  白自川

三等奖:万淑娟  马秋婕  余成顺

9、高中数学基础知识竞赛

一等奖:刘本承 杨礼洁 杜  杨朝志  屈发顺  邹陶景  

        魏再玉 

二等奖:韩舒月 穆春民 韩延厅 段中平 彭光贵 尹兴友 

        吴建来 许  普 杨恩湘 何祖胤 张玉梅  赵兴再 

        杨有权  杨文彪  周维仁  尚朝君  姜祥云  孙永焕 

        樊欣维  蔺秋南  李开腾  

三等奖:尹可龙 鲁进艳 吴显良 杨荣鹏 刘本桥 陈国禄 

        董继熠  段世松  郭必旺 周永林 吴媛媛 韩延蕊

       赵自恒 杨双荞 郭芳 任明秧 黄辉素 胡俊科 

        廖云莲  尹永科  尹丽华  孙永飞  刘建贵  李成彰

        王根飞      黄生杰      尹可啟  张如旭

        张红晓  张万朦  梁其能  邵禧荣  杨荣厅  

10、高中古诗文默写大赛

一等奖:廖云连  李秋萍    松  董继熠  杨礼洁  陈圆秋

二等奖: 赵兴再  张华夏  康洪鲜      邓家红  何开浩 

         王建涛  陈珍玲  韩延厅  段中平  张丽洁

三等奖:唐爱欢  韩艳来  廖金莲 杨  雪   杨  敬  穆丽艳 

        朱婷昌  尹进莲  白自川  杨玉珠      官应港

        许习蓉  吴建来  杨有祝

11、科技创新大赛

一等奖

小船模型   140班 马继承  杨跃科  杨必锦

飞机模型   136班 杨有权

盆景       138班 郭文涛

二等奖

七彩风车  136班 杨永敏

海陆战斗坦克模拟 206班  徐万佳      胡银耳 

 马家庭  康红娇、宝显禄

陆空两用式坦克模型  131班  董继熠

多功能拖把 130班 沙忠沅  杨玉珠  杨荣清      

 濮杏梅  韩延厅  董世玉  双恩浩

光碟灯  130班  陈国禄  韩延晓  彭光贵  杨荣鹏  

黄秀容  董继钗  明正鸿

风车模型  137班  尚朝君  彭昌茂  濮周毕

剪纸投影仪  212班  杨恩庆  明曦忠

三等奖

小型捕鱼器  206班  李根海  彭天明

实用笔筒  133班 赵申阳

蜂窝形换气鞋垫  130班 李继伟  韩舒月  陈晓棠  

 杨桂华  段绍云  段其海

风力车模型 132班  尹爱说

便捷式取水器  127班  段绍荣

便捷式粉笔盒 135班  许家山

净水器  133班  黄刊

气压式小喷泉 131班  董继熠

装饰花  209班 孙晓兰

多彩花灯  130班  郭文川  沙忠沅                    

帆船  209班  邵华                                     

12、“二五双十”课改十佳学习小组优秀小组

206班 “希望之翼”小组      207班 “青春筑梦”小组

212班 “凤翥鸿飞”小组      212班 “壮志凌云”小组

214班 “爱拼才会赢”小组    129班  梦想咆哮小组

132班“ 傲娇6人组”小组    134班“青春梦想远航”小组    

136班“晨曦”小组           137班 “志学”小组

13、“二五双十”课改十佳小组成员

206班  宝寿丹    208班 李正选     210班   杨翠庭

215班  杨荣珍    212班  冯悦      130班   沙忠沅

133班  孙玉玲    138班  魏再玉    139班   周新连

140班  罗雪谦

 

【打印正文】